Warenkode: KAV18.10012
EAN: 8596450117198
Frage senden Verfügbarkeit prüfen
  • Produktbeschreibung
  • Technische Daten
Produktbeschreibung
Kavan KAV18.10012 - Kavan M+ Empfänger mit Micro-JST-Anschluss
Miniaturisierter 16/24-Kanal-Telemetrieempfänger (2,4 GHz ACCESS) mit S.BUS-Ausgang. Telemetrie mit gültiger Bildrate (VFR) (S.Port oder F.Port) mit einer Reichweite von bis zu 600 m und drahtlosen Firmware-Updates. Abmessungen: 17 × 11,7 × 4 mm, Gewicht: 1 g.
Alle Kavan-Receiver sind durch eine erweiterte 3-Jahres-Garantie abgedeckt.
Merkmale:
  • Miniaturabmessungen und geringes Gewicht
  • ACCESS-Übertragungsmodus mit intelligenter Kopplung
  • S.BUS-Ausgangsanschluss (mit 16/24-Kanal-Modus)
  • invertierter S.Port
  • drahtlose Firmware-Aktualisierung (OTA)
Online-Benutzerhandbuch: wiki.kavanrc.com
Technische Daten
Abmessungen 17×11,7×4 mm (L×B×H)
Gewicht 1 g
Anzahl der Kanäle 16/24 über S.BUS
Betriebsspannungsbereich 3,5–10 V
Betriebsstrom <16 mA bei 5 V